Информация об электронных образовательных ресурсах

Сайт комитета по образованию Администрации Великого Новгорода
   Теперь Вы можете поставить на учет своего ребенка для получения места в дошкольном образовательном учреждении через портал Администрации Великого Новгорода, заполнив прилагаемую форму.
   Этот сайт создан специально для Вас, уважаемые родители! На нем размещена полная информация о том, куда Вы сможете направить детей и подростков для того, чтобы в каникулярное время оздоровить, обеспечить полезную занятость, развитие в соответствии с интересами и склонностями ребенка.
   На данном сайте размещена полная информация о том, куда Вы сможете отвести Ваших детей для того, чтобы занять их свободное время, организовать их досуг и обеспечить их развитие в соответствии с интересами и склонностями ребенка.
   Автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Новгородский институт развития образования» (НИРО) – одно из старейших учреждений системы повышения квалификации России, имеющее большой практический опыт и осваивающее современные подходы в научном, методическом, информационном, кадровом, организационном обеспечении развития образования в регионе. Основной целью деятельности НИРО является комплексное научное, информационно-аналитическое, кадровое, организационно-аналитическое обеспечение реализации областной программы развития образования в соответствии с основными задачами образовательной политики.
   Целью проекта `Новгородский образовательный портал` является интеграция региональных образовательных Интернет-ресурсов в единую информационно-образовательную среду. Портал обеспечивает единую точку входа в эту среду и содержит: набор служб и сервисов для специализированного поиска информации, профессионального общения, публикации и просмотра новостей регионального образования, опроса общественного мнения и другие; удобный и гибкий интерфейс ко всем новгородским образовательным ресурсам; базу данных учреждений образования, науки и культуры; базу данных персоналий; базу данных (библиотеку) полнотекстовых материалов (учебники и учебные пособия, монографии, сборники статей…).